Дети Дьявола отличаются от простых детей тем, что их умственное развитие опережает общепринятые нормы лет на десять-пятнадцать. Дети Дьявола все имеют изворотливый ум, но не все еще избавились от детской непосредственности, так что в плане психического развития ненамного обогнали обычных детей. В целом, каждый такой ребенок обладает способностью черпать магию из окружающей их природы. Но заклинаниям они не обучены, их владение магией исключительно стихийно. Они – словно мост, связывающий мир магии с окружающим миром. Они могут придать энергии любую форму, хотя делают это большей частью интуитивно. Именно поэтому все Дети относят себя к разным стихиям. Кому-то по нраву природа, окружающая их, поэтому они выбирают магию земли. Некоторые из них даже обзавелись забавными ушками и хвостиками. Характер у таких детей спокойный, устойчивый – они не любят спешить и часто привязаны к дому. Дети Воздуха – представляют собой нечто легкомысленное, парящее, часто у них вырастают маленькие крылья, которые, правда, не способны их поднять выше, чем на метр от земли. Веселый звонкий смех, вечная улыбка на устах – вот что их отличает. Правда, часто, берясь за дело, они не могут довести его до конца – им все быстро может наскучить.  Дети Огня – бунтари с огненным, взрывным характером, эдакие маленькие дьяволята. Крайне нетерпеливы, вспыльчивы, их легко вывести из себя. По ним сразу видно – что ребята с искоркой. Часто волосы и глаза у них огненных тонов – рыжие, малиновые, красные. Другие же, не имея этого по природе, выращивают себе кожаные крылья или хвостик и рожки. А иногда и то, и другое сразу. У детей Воды – мягких, расслабленных, но гибких и изворотливых, особых признаков нет. Разве что бледная, почти прозрачная кожа, голубые, серые или зеленые глаза, светлые волосы – могут быть даже с голубоватым оттенком. Да и…Плавать дети Воды умеют лучше всех.
В целом, некоторые из детей отказываются «приделывать себе что-то лишнее». Их распознать можно только по характерным чертам, какие сразу определят, к какой Стихии они относятся.

=====================================================================
В целом, игрокам при создании персонажа, относящегося к Детям Дьявола, позволена любая степень кавайности. Здесь вы можете свободно позволить себе ушки, крылышки, хвостик, необычный цвет глаз и волос, что для других игроков нежелательно. Правда, вовсе не обязательно соблюдать создание внешних признаков, достаточно просто выбрать стихию и отметить черты характера, которые ей соответствуют.